Бронь онлайн

Лучшие санатории для отдыха с детьми

Лечение •

В России широко развит вид восстановления организма с помощью санаторно-курортного лечения. Наша страна всегда славилась огромным количеством детских здравниц с эффективными методами лечения и культурно-просветительскими программами. Особое внимание уделяется детским санаториям и лечебницам. В 1990-е годы много баз отдыха, в том числе и детских, были закрыты.

В настоящее время лучшие санатории снова оказывают не только качественное лечение и взрослым, и детям, но и делают все, чтобы отдых был интересным и незабываемым. Приобретая путевку в санаторий, появляется отличная возможность отдохнуть одновременно с качественным лечением. Чтобы сделать ребенка счастливым и здоровым достаточно провести отпуск в санатории с интересными развлекательными событиями и насыщенными лечебными программами по профилактике сезонных простуд и лечению хронических заболеваний. Поехать в санаторий на море с детьми — отличная идея, поскольку пляжные забавы добавляют любому отпуску много положительных эмоций.

Содержание статьи:

Санаторий «Славутич»

Один из лучших санаториев для детей находится на Южном побережье Крыма прямо у самого моря в центре Алушты. Здесь созданы идеальные условия, чтобы маленькие туристы наслаждались отдыхом на берегу Черного моря. В Алуште работают всевозможные аттракционы, карусели, батуты, есть прокат электромобилей, игровые автоматы и многое другое. Современный оздоровительный комплекс с многолетней лечебной практикой санаторий «Славутич» встречает гостей живописными аллеями с кипарисами, кедрами и секвойями. Огромным преимуществом является территория санатория площадью в 9 Га.

Проживание на выбор в номерах нескольких категорий: «Стандарт» семейные номера, апартаменты. Все номера оснащены кондиционером, имеется отдельная ванная комната. Забронировать номер в санатории «Славутич» гости могут, как с лечением, так и без лечения. Отдых всей семьей еще выгоднее, потому что ребенок до 11 лет на дополнительном месте проживает бесплатно с 3-х разовым питанием по системе «шведский стол». Первоклассное медицинское обслуживание с широким спектром лечебно-профилактических услуг посетители совмещают с отдыхом на берегу Чёрного моря в окружении гор, морского воздуха, насыщенного фитонцидами, ароматами можжевельника, разнообразной растительности, обилию солнца и хорошей экологии. Специалисты разработали 15 лечебных программ для укрепления иммунной системы, оздоровления сердца и сосудов, органов дыхания и пищеварения, а также специальный курс кинезитерапии для реабилитации суставов и позвоночника. Сюда регулярно приезжают отдыхающие, чтобы справиться с последствиями перенесенных инфекций, регулярных стрессов, острых и хронических заболеваний.

В санатории высокий уровень инфраструктуры. Имеется два медицинских центра, 5 собственных пляжей, аквазона, 3 открытых бассейна, 2 с подогреваемой водой, один из которых работает круглый год. Шесть баров различной тематики: барбекю бар, фитобар, ресторан Probka, Room Service t-eda.ru. К услугам посетителей волейбольная и две баскетбольные площадки, теннисный корт, киноконцертный и танцевальный залы, сцена для танцев, открытая веранда. На территории санатория есть тренажерный зал, спортивные площадки. Веселые аниматоры проводят шоу-программы, концерты, конкурсы.

Пока родители поправляют здоровье на процедурах, дети находят новых друзей, играют на детской площадке, купаются в бассейне, танцуют всей компанией с дружелюбными аниматорами, которые делают пребывание в санатории увлекательным, познавательным и очень веселым. Детям здесь не будет скучно. Для самых маленьких работает детская комната с воспитателем. После отдыха в санатории «Славутич» не только дети, но и родители ощущают много незабываемых впечатлений, а также прилив сил, энергии и здоровья.

Дом отдыха им. Н. К. Крупской

В городе Евпатория на побережье Чёрного моря находится корпуса дома отдыха им. Н. К. Крупской, который специализируется на лечении детей с заболеваниями костно-мышечной системы, лор-болезнями и нарушениями нервной системы. В инфраструктуру турбазы входит частный пляж, крытый и открытый бассейны, футбольное поле, спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон. Регулярно проводятся экскурсии для детей по Крыму и окрестностях Евпатории. Комфортные и уютные номера отличаются рассчитаны для размещения двух человек. На каждые 2 номера общая ванная комната и холодильник. В каждом номере имеется телевизор.

Санаторий «Зеленая долина»

В Краснодарском крае недалеко от Туапсе находится санаторий, который предлагает детям от 5 до 14 лет лечебные и оздоровительные процедуры по программе «Здоровый ребенок», которая улучшает психоэмоциональное состояние, укрепляя иммунитет. Дети старшего возраста и взрослые лечат лор-заболевания, проблемы опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и нервной систем. Медицинский центр с большим выбором современного оборудования позволяет точно подобрать процедуры.

Для детей имеется крытый и открытый бассейны с детскими зонами, собственный пляж с игровым лабиринтом и батутом, развлекательный детский комплекс с боулингом, лазертагом, игровыми площадками, в мини-клубе работают аниматоры. Для детей до 2 лет включительно проживание бесплатное, для детей от 3 до 14 лет действуют скидки.

Санаторий «Сосновая роща»

«Сосновая роща» располагается в городе Ялта на территории старинного зеленого парка Чаир. В медицинском центре разработан комплекс программ для детей от 4 до 12 лет. «Мой иммунитет» — для профилактики простудных и ЛОР-заболеваний, «Расти здоровым» — при обострении фарингита и синусита, «Свободное дыхание» — в целях улучшения работы легких и бронхиальной проводимости, «Здоровая спинка» — для коррекции осанки, снижения мышечного напряжения. Детей с родителями отдыхают на пляже, посещают детскую комнату с анимацией, мастер-классы, водные аттракционы, открытый и крытый бассейны. Имеются услуги няни. Бесплатно проживать могут дети в возрасте до 4 лет, для детей до 11 лет имеются скидки.

Одиссея Wellness Resort

В Лазаревском находится санаторий «Одиссея Wellness Resort» для отдыха взрослых и детей с просторными номерами и развитой инфраструктурой. Медицинский центр работает по программе «Здоровый ребенок» с индивидуальным подходом, чтобы подобрать необходимый курс лечения: от укрепления иммунитета до коррекции осанки. Для досуга детей имеется детская игровая площадка с замком, открытый и крытый бассейны, игровая комната с анимацией, дендропарк. Посетители посещают тренажерный зал и кинозал, собственный пляж, сауну, имеют возможность поселиться как в семейных номерах, так и в коттеджах. Дети до 2 лет проживают бесплатно, для детей до 14 лет действуют скидки.

Санаторий «Русь»

Курорты Кавказских Минеральных Вод — отличный вариант для комфортного и полезного отдыха с детьми. В Ессентуках красивая архитектура и самая большая в Европе Питьевая галерея с минеральными источниками. Недалеко от Пятигорска находится открытый аквапарк. Санаторий «Русь» предлагает детям в возрасте от 1 года до 4 лет укрепить иммунитет, нормализовать сон и работу ЖКТ, пройдя курс программы «Малышок». Для детей постарше и взрослых организовано лечение в медицинском центре с качественным оборудованием для диагностики и терапии по восьми профилям. Для детей в санатории подготовлена анимационная программа развлечений на целый день, работают кружки, солярий, зал ЛФК, тренажерный зал, круглогодичный бассейн с детской зоной, аэрохоккей, игровые приставки. Имеется возможность проживать в семейных номерах с детскими предметами: ванночками, стульчиками для кормления, кроватками. Действует система скидок для гостей в возрасте до 13 лет.

Санаторий «Изоплит»

Санаторий «Изоплит» расположен на берегу озера Шарташ в окружении соснового бора в городе Екатеринбург Свердловской области. Здравница принимает детей от 4 до 9 лет. Кроме экскурсий и развлечений ребята могут совершать прогулки на лошадях по окрестностям санатория. Климатические условия оказывают благоприятное воздействие на нервную систему. В санатории лечат болезни желудочно-кишечного тракта и костно-мышечной системы.

Санаторий «Юность»

Самарский детский областной санаторий «Юность» состоит из трёх корпусов, в каждом из которых организовано лечение по направлениям: противотуберкулезное, пульмонологическое и общее. Один корпус стоит прямо на берегу Волги. Оснащены детские площадки для спортивных игр. Лечение производится с использованием новейших технологий.

Санаторий «Родник Алтая»

Санатории «Родник Алтая» расположен в Белокурихе, комфортабельном курорте Алтая. Санаторий принимает детей до трех лет без лечения. С 4 летнего возраста предлагается лечение по программе «Детское здоровье» с тремя процедурами, направленными на укрепление иммунитета и повышение сопротивляемости организма взрослых и детей. Для лечения хронических заболеваний есть пять процедур «Здоровье плюс». Бесплатно проживают дети до 3 лет, дети до 13 лет имеют скидки. Дети питаются пять раз, развлекаются с аниматорами в комплексе водных аттракционов с открытыми бассейнами, есть также детский и крытый бассейн, творческая мастерская. Проживают в семейных номерах.

Санаторий «Лесная сказка»

Санаторий «Лесная сказка» расположен в живописном месте на берегу реки Воронеж в селе Карамышево Липецкой области. Работа медицинского центра санатория направлена на улучшение здоровья детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей с инвалидностью, а также лишившихся родителей. Благодаря лесному массиву и благоприятному климату, в котором находится здравница создается возможность лечить проблемы обмена веществ, заболеваний кожи, легких и органов дыхания, сердечно-сосудистой системы.


Спец предложение

Новый год 2024

Встречайте новый год 2024 в Санатории Славутич! Новогодняя программа для всей семьи с 31 декабря до 8 января.
Информация